NEUE WEGE - MITEINANDER - FÜR ALLE

Zierenberg - Burghasungen - Oberelsungen - Oelshausen

Unsere Wählergruppe für Zierenberg

1 Richard Leck

1 Richard Leck

Geburtsjahr 1964

Beruf Diplom Ingenieur Elektrotechnik

Slogan Handeln - nicht aussitzen!

E-Mail r.leck@zierenberger-liste.de

2 Andreas Mander

2 Andreas Mander

Geburtsjahr 1977

Beruf Finanzberater

Slogan Gemeinsam Zukunft gestalten

E-Mail a.mander@zierenberger-liste.de

3 Alexander Frese

3 Alexander Frese

Geburtsjahr 1982

Beruf Elektromeister

Slogan Dynamik, Kompetenz und Innovation - für unsere Orte!

E-Mail a.frese@zierenberger-liste.de

4 Marco Schaub

4 Marco Schaub

Geburtsjahr 1972

Beruf Selbstständig

Slogan Sachlich und fair für eine starke Zukunft!

E-Mail marco.schaub@zierenberger-liste.de

5 Stefanie Sauer

5 Stefanie Sauer

Geburtsjahr 1979

Beruf Personalreferentin

Slogan Für schnellere Entscheidungen und Umsetzungen!

E-Mail s.sauer@zierenberger-liste.de

6 Marco Finis

6 Marco Finis

Geburtsjahr 1978

Beruf Industriemechaniker

Slogan Clever & schlau in die Zukunft investieren, anstatt alles zu blockieren!

E-Mail m.finis@zierernberger-liste.de

7 Lara Hartmann

7 Lara Hartmann

Geburtsjahr 1991

Beruf Projektmanagerin

Slogan Gutes bewahren und Neues wagen- für eine zukunftsorientierte Stadt!

8 Günter Weide

8 Günter Weide

Geburtsjahr 1960

Beruf Rentner

Slogan Die Gesamtstadt im Blick sehen!

E-Mail g.weide@zierenberger-liste.de

9 Timm König

9 Timm König

Geburtsjahr 1988

Beruf Maschinenbautechniker

Slogan Gemeinsam in die richtige Richtung!

E-Mail t.koenig@zierenberger-liste.de

10 Nico Nolte

10 Nico Nolte

Geburtsjahr 1974

Beruf Logistikmeister

Slogan Gemeinsam stark!

E-Mail n.nolte@zierenberger-liste.de

11 Johannes Schwarz

11 Johannes Schwarz

Geburtsjahr 1953

Beruf Zimmermeister

Slogan Zukunft kann man wollen oder machen!

12 David Vonde

12 David Vonde

Geburtsjahr 1986

Beruf Koch

Slogan Wir packen es an!

E-Mail d.vonde@zierenberger-liste.de

13 Mathias Schwiderski

13 Mathias Schwiderski

Geburtsjahr 1989

Beruf Mineralölfacharbeiter

Slogan Für ein Zukunftsfähiges Zierenberg!

E-Mail m.schwiderski@zierenberger-liste.de

14 Martin Schaub

14 Martin Schaub

Geburtsjahr 1985

Beruf Elektroniker

Slogan Chancen kann man suchen, oder ergreifen!

E-Mail martin.schaub@zierenberger-liste.de

15 Tim Werkmeister

15 Tim Werkmeister

Geburtsjahr 1979

Beruf Vertriebsleiter

Slogan Nicht nur wollen, sondern machen!

E-Mail t.werkmeister@zierenberger-liste.de

16 Bettina Vonde

16 Bettina Vonde

Geburtsjahr 1988

Beruf Garten- und Landschaftsbaumeisterin

Slogan Miteinander für Zierenberg!

E-Mail b.vonde@zierenberger-liste.de

17 Moritz Unzicker

17 Moritz Unzicker

Geburtsjahr 1986

Beruf Logistiker

Slogan Miteinander Arbeiten!

E-Mail m.unzicker@zierenberger-liste.de

18 Oliver Vlasek

18 Oliver Vlasek

Geburtsjahr 1976

Beruf Landmaschinenmechaniker

Slogan Miteinander planen und umsetzen!

E-Mail o.vlasek@zierenberger-liste.de

19 Mike Hofmann

19 Mike Hofmann

Geburtsjahr 1977

Beruf Produktionsmitarbeiter

Slogan Keine Partei - für alle dabei!

20 Tobias Lutteropp

20 Tobias Lutteropp

Geburtsjahr 1990

Beruf Dachdeckermeister

Slogan Machen statt Reden!

E-Mail t.lutteropp@zierenberger-liste.de

21 Tanja Vlasek

21 Tanja Vlasek

Geburtsjahr 1979

Beruf Personalsachbearbeiterin

Slogan Gemeinsam was bewegen!

E-Mail t.vlasek@zierenberger-liste.de

22 Martin Hofmann

22 Martin Hofmann

Geburtsjahr 1954

Beruf Maurer

Slogan Miteinander für ganz Zierenberg!